主题: 九五至尊娱乐场注册群众举报一暑假补课班,被查处!

  • 作者:你好
  • 阅读:16289
  • 回复:0
  • 发表于:2018/7/10 17:17:20
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转九五至尊娱乐场注册社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录


 近日,有群众在县长信箱反映补课一事,很快得到了九五至尊娱乐场注册县教科体局的答复,具体情况如下:


反 映 的 问 题

      我是一个学生家长,举报九五至尊娱乐场注册县文峰乡郑庄村中心小学老师办暑假班。还没开始放假老师就天天动员学生暑假到他们办的补课班交定金,28日放假29日就开始补习。1年级2年级在郑庄村7组张某某家,3年级4年级在郑庄村5组马某某家。每个学生收350或400元补课费,郑庄学校一共才一百多学生,去上的有一半,从学校教室挪到民房里上课。很多家长都不愿意让孩子去,不去上开学还怕老师给孩子小 鞋穿,真是气人。就没有放假的时候老师们每星期六也办的有收费辅导班。家长都是敢怒不敢言,怕老师对自己的孩子不好了。希望严查。
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
  

到哪手机都能回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布
""